ЗдоровьеПитание

Эксперты назвали лучшие продукты для ускоренного похудения

15:28 08 ноя 2019.  33279Читайте на: УКРРУС

Одним из вариантов является употребление фруктового желе.

По словам специалистов, довольно часто стремящиеся похудеть люди не достигают результата из-за чувства голода и моральной опустошенности. В конечном счете они начинают налегать на калорийные блюда. Зарубежные специалисты представили вниманию 5 лучших закусок для ускоренного похудения. Предлагаемые закуски являются лучшим способом добиться желаемого в ускоренном режиме. 

В этом списке обезжиренный йогурт с малиной и ореховым маслом (210 калорий). Закуска является отличным источником полезных жиров, белка, клетчатки, что позволяет сохранить дольше чувство насыщения и обуздать тягу к сладкому. 

Темный шоколад при содержании какао от 70 до 85% является вторым рекомендованным перекусом. Продукт богат антиоксидантами и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Особенно лакомство полезно женщинам перед началом менструации для облегчения болей. 

Сушеное мясо (74 калории) не хуже справляется с поставленной задачей, так как оно богато белком, что позволяет не подниматься уровню сахара в крови. 

Помидоры черри свою очередь наполнены клетчаткой, да еще и с минимальным содержанием калорий. Эксперты отмечают, что томаты способны обуздать сладкие желания и дать ощущение сытости. Отлично подходят в качестве закуски во время просмотра телевизора. 

Еще одна вариация - низкокалорийное желе. 

«Стоит понимать, что количество калорийного дефицита, которое вы создаете с помощью диеты и физических упражнений, определяет, станет ли похудение ускоренным», - добавили специалисты.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое