ЗдоровьеЭпидемия

Эксперты назвали болезнь, которая затронет каждого пятого

04:03 10 окт 2019.  750Читайте на: УКРРУС

Сегодня ею поражены 350 млн человек во всем мире.

Как отмечают специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), после ожирения и диабета в числе самых распространенных заболеваний на третье место выходит депрессия. Сегодня ей подвержены около 350 миллионов человек по всему миру. Заболевание стремительно распространяется, приобретая масштабы эпидемии, считают в ВОЗ.

На сегодняшний день у половины из заболевших депрессия не диагностирована, ведь подавляющее большинство не считают ее болезнью и не обращаются за помощью к врачам.

Существуют два вида депрессии. Первый вид является нормальной реакцией человека на череду неудач, а вот второй вид уже относится к заболеванию, когда в организме происходят расстройства на биохимическом уровне.

Фото: pixabay

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое