За рубежомВерсия

Эксперт заподозрил взрыв на борту авиалайнера МАУ в Иране (ВИДЕО)

18:10 08 янв 2020.  1767Читайте на: УКРРУС

Похоже, что произошел взрыв, как вспышка, перед падением самолета на землю.

Об этом заявил известный австралийский эксперт по вопросам авиации, главный редактор издания AirlineRatings.com Джефри Томас, комментируя авиакатастрофу Boeing-737 украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в Иране, сообщает DW.

«Пока еще очень мало данных. У нас есть видео, снятое иранским гражданином, когда самолет уже взлетел. Он был в огне. Похоже, что произошел взрыв, как вспышка, перед тем падением самолета на землю. После падения произошел уже гораздо больше взрыв, в результате которого, наверное, и погибли все, кто находился на борту», - отметил Томас.

По его словам, ресурс трекинга полетов flightradar24 не показывает никаких проблем с траекторией полета и набором высоты, а потом вдруг информация о полете обрывается.

«Причина этого, возможно, в результате взрыва, который произошел, вероятно, в кабине пилота, и поразил электронику. На flightradar24 данные временем неполные, поэтому необходимо еще дождаться больших деталей от этого ресурса. Но, в любом случае, похоже, что таки произошел какой-то взрыв на борту, несмотря на то, что можно увидеть из видео, которое сделал иранский гражданин», - отметил эксперт.

Напомним, самолет Boeing-737 украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины», который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому времени) в среду, 08.01.2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта им.Имама Хомейни.

На борту пребывали 168 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое