ПолитикаПрогноз

Эксперт спрогнозировал время реальной отставки правительства Гончарука

20:20 20 янв 2020.  900Читайте на: УКРРУС

Кабмин будут «сливать» все скопом после проведения земельной реформы.

Об этом Lenta.ua рассказал политолог Юрий Романенко.

«Я не думаю, что Гончарук досидит до сентября. Вот проведут земельную реформу и дальше Кабмин будут «сливать» все скопом. Тут еще большую роль играют многие спонтанные факторы. Вот, скажем, произошла трагедия с нашим «Боингом» в Иране. Казалось бы, где Украина, а где Ближний Восток? Но это только для тех, кто не понимает, как все в мире взаимосвязано. В этой ситуации правительство (да и все государство, в целом) оказалось в неприглядном свете, поскольку оно с огромным скрипом начало реагировать и действовать. И подобных «черных лебедей» в этом году, думаю, будет еще очень много», - пояснил Романенко.

Он обратил внимание, что в связи с возможной отставкой правительства Гончарука, среди претендентов на пост премьера называют Авакова, Витренко, Хорошковского.

«Более того, даже Юлию Владимировну упоминают, хотя мы прекрасно понимаем, что ее назначение сейчас нереалистично. Так вот, возьмем трех названных вами людей. Кто они? Это люди, которые имеют большой опыт управления реальными процессами и очень хорошо понимают, как устроена Украина и ее экономика», - отметил политолог.

Читайте больше: Следующий Кабмин будет сборной прагматиков и прожженных циников – Юрий Романенко

Иллюстративное фото: Диалог.UA

Игорь Петрук

Самое читаемое