ПолитикаКадры

Эксперт спрогнозировал «серьезные неприятности» у Ермака и «злорадную улыбку» Богдана

19:56 14 фев 2020.  1253Читайте на: УКРРУС

Владимир Зеленский относится к тем начинающим президентам, которых еще не обманули друзья.

Об этом Lenta.UA рассказал политолог Виктор Небоженко, комментируя отставку бывшего главы Офиса президента Андрея Богдана.

«Я думаю Зеленский относится к тем начинающим президентам, которых еще не обманули друзья, коллеги, соратники и которые пока что могут позволить себе быть благородными. Поэтому, скорее всего, Богдана не спишут со счетов, а просто поменяют его место на властной доске. Скорее всего, он пойдет по юридической части: это будет что-то связанное либо с Верховным, либо с Конституционным судами, либо же с прокуратурой. И, опять-таки, это связано не с его какой-то особой ролью, а, скорее, с миролюбием самого Зеленского», - отметил Небоженко.

По его мнению, президент не может просто так расстаться с человеком, который столько времени был совсем рядом, но политическая разлука все равно неизбежна.

«Зеленский и Богдан расстанутся несколько позже, когда президент возненавидит друзей больше, чем собственных врагов. Но это не сейчас. Сейчас у него будет контакт с президентом, а через полтора-два месяца, когда начнутся первые серьезные неприятности у Ермака, мы все увидим злорадную улыбку на лице Богдана», - подчеркнул политолог.

Больше читайте: Куда уходит Богдан: эксперты о том, где может «всплыть» экс-глава президентского офиса

Иллюстративное фото: nash.live

Игорь Петрук

Самое читаемое