ПолитикаВыборы

Эксперт оценил эффективность работы МВД и Авакова на выборах

16:46 09 авг 2019.  2031Читайте на: УКРРУС

Правоохранительные органы внесут существенную лепту в преодолении теневых схем игорного бизнеса.

Во время выступления на украинско-турецком бизнес-форуме в Стамбуле Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен легализовать азартные игры, а именно работу казино в пятизвездочных отелях. 

Политический эксперт Олег Постернак в эфире телеканала 112.ua  отметил эффективную работу правоохранителей  и Арсена Авакова и подчеркнул:

«Тут как раз можно судить об эффективности правоохранительных органов, например полиции. Которая могла бы внести существенную лепту в преодолении теневых схем игорного бизнеса. Ведь те же международные наблюдатели положительно оценили деятельность Министерства внутренних дел во главе с Аваковым во время президентских и парламентских выборов. 

Он активно комуницировал с Европарламентом с Вашингтоном и собственно отсюда и инициатива оставить Авакова на посту министра внутренних дел. Это так же очередной кейс, который может быть для национальной полиции весьма успешным».

Ранее, политолог Кирилл Молчанов назвал реформу нацполиции, которой занимался Арсен Аваков единственной успешной, и такой которую "слуги народа" не собираются менять.

Напомним, ранее, Lenta.UA рассказывала, о том что Глава миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами Альберт Йонссон высоко оценил работу Арсена Авакова во время всех этапов выборов. А также выразил благодарность за предоставление поддержки по вопросам безопасности Бюро ОБСЕ Демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) и Миссии наблюдения за выборами (МНВ) в Украине.

Фото: slovoidilo.ua

Елена Коваль

Самое читаемое