За рубежомКоррупция

Экс-стратега Трампа взяли под арест

18:23 20 авг 2020.  682Читайте на: УКРРУС

В частности, речь идет об обмане пользователей интернета с помощью сбора средств для проекта «Мы строим стену» на границе с Мексикой.

Бывший главный стратег президента США Дональда Трампа Стив Бэннон арестован в Нью-Йорке по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает Reuters.

В частности, речь идет об обмане пользователей интернета с помощью сбора средств для проекта «Мы строим стену» на границе с Мексикой. Deutsche Welle сообщает, что таким образом было собрано более 25 миллионов долларов. Также известно, что ФБР имеет доказательство преступных связей Беннона с беглым китайским миллиардером Го Вэньгуем.

Бэннон занимал пост старшего советника президента США, а также главного стратега Белого дома с 20 января по 18 августа 2017 года. Он выпускник Гарвардского университета, успел поработать в Goldman Sachs, а затем занимался съемками документальных фильмов. После ухода из администрации он возглавлял ультраправый новостной ресурс Breitbart News. Критики обвиняют Бэннона в том, что он сделал сайт прибежищем нацистов, антисемитов и радикальных правых активистов.

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое