Политикаскандал

Экс-нардепа задержали за пьяное вождение и сопротивление полиции (ВИДЕО)

13:43 20 янв 2021.  687Читайте на: УКРРУС

Бывший депутат отказался пройти алкотест и заявил о его избиении сотрудниками полиции.

В Николаеве в отношении бывшего народного депутата Александра Жолобецкого и его жены правоохранители составили несколько админпротоколов - за нетрезвое вождение, сопротивление работникам полиции, хулиганские действия, нанесение телесных повреждений полицейскому. Об этом сообщил представитель патрульной полиции Николаевской области Виталий Душко, передает "Укринформ".

«Около 20 часов вечера 19 января полицейские получили анонимный звонок о том, что водитель «Лексуса», который выпивал в одном из развлекательных заведений Николаева, садится за руль и собирается ехать. Патрульные остановили автомобиль и попросили предъявить документы, а также пройти тест на предмет алкогольного опьянения. Однако водитель отказался выполнять требования правоохранителей, вместо этого попытался сбежать», - отметил Душко. 

Полиция начала преследование и догнала нарушителя в одном из дворов на улице Правды. После этого водитель вышел из машины и назвал свое имя и прежнюю должность. Пройти алкотест или проехать в нарколабораторию на освидетельствование он отказался. Общение с полицейскими перешло в конфликт, сообщил Душко. 

«Бывший нардеп и женщина (жена экс-нардепа - ред.), которая также находилась в машине с явными признаками алкогольного опьянения, начали ругаться, употреблять нецензурную лексику, дергать полицейских за форменную одежду и угрожать. В какой-то момент водитель споткнулся на скользкой дорожке, упал и поцарапал лицо. Полицейские надели на него наручники и доставили в райотдел. Там задержанные продолжали конфликтовать. В отношении его и его пассажирки были составлены соответствующие протоколы и постановление. Также была вызвана скорая помощь. Через 3 часа обоих отпустили», - констатировали в милиции. 

Как видно на видео, которое распространяется в интернете, в разговоре с правоохранителями депутат с женой ведут себя вызывающе и утверждают, что его избили полицейские. 

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика. 

Этот конфликт уже вызвал резонанс в Николаеве, поскольку Александр Жолобецкий - известная личность, бывший депутат городского совета, депутат Верховной Рады фракции «Солидарность — Блок Петра Порошенко» VIII созыва (2014-2019). На выборах в октябре 2020 года он баллотировался на пост городского головы от партии «Николаевцы».

За время работы в Верховной раде стал автором и соавтором 37 законопроектов (декабрь 2014 — апрель 2016 гг).

Фото: Обозреватель

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое