Закон и правоФемида

Экс-командующему Нацгвардией назвали стоимость свободы

12:54 17 май 2019.  847Читайте на: УКРРУС

В Киеве суд избрал Аллерову меру пресечения.

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста с правом внесения 4,8 млн грн залога бывшему командующему Национальной гвардией Украины Юрию Аллерову, задержанному по подозрению в махинациях с квартирами для военнослужащих НГУ, сообщает Lenta.UA.

«Суд постановил ходатайство: прокурора удовлетворить частично. Применить к подозреваемому Аллерову Юрию Владимировичу меру пресечения в виде содержание под стражей сроком на 60 суток. Вместе с тем определить подозреваемому Аллерову Юрию Владимировичу размер залога в сумме 4,8 миллиона гривен, который может быть внесен на казначейский счет суда», - говорится в резолютивной части решении суда.

Кроме того, суд обязал опального генерала  по первому требованию прибывать к детективу, следователю, прокурору, в суд, а также воздержаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями, сдать на временное хранение паспорта и документы, разрешающие выезд за границу.

Срок действия залога суд определил в 60 дней.

В комментарии журналистам сторона обвинения воздержалась от дачи прямого ответа на решение суда.

«Мы просили 11 миллионов, а дали 4,8. Будем ли подавать апелляцию – мы определимся, когда получим полный текст решения суда», - сказал прокурор.

Напомним, прокуратура просила суд назначить Аллерову меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 11 млн грн.

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое