ПолитикаНовый ракурс

Экс-генпрокурор обратил внимание на важную деталь российской биографии Гогилашвили

16:55 14 дек 2021.  1931Читайте на: УКРРУС

Бывший скандально известный заместитель министра внутренних дел, до переезда в Украину работал помощником депутата Госдумы РФ и проходил обязательную спецпроверку ФСБ.

Об этом, комментируя скандальный инцидент с уже бывшим заместителем министра внутренних дел Украины Александром Гогилашвили в зоне ООС, заявил бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун, сообщает «Украина 24».

«Он точно проходил проверку ФСБ, там проверили даже в каком роддоме он родился и правильно ли записали дату его рождения, с кем в школе дружил, с кем ссорился. Более того, Валуев (депутат Госдумы, у которого Гогилашвили работал помощником – ред.) – символ российской силы, бокса. Он личный друг Владимира Владимировича (Путина- ред.) и бывает, что встречается с ним. Как вы думаете, проверили ФСБ окружение Валуева, перед тем, как назначить помощником нашего, так сказать, товарища? Конечно, что проверили», - пояснил Пискун.

Напомним, инцидент, главным действующим лицом которого стал замминистра внутренних дел Александр Гогилашвили, произошел в зоне ООС, на блокпосту при въезде в Краматорск. Авто на котором ехал Гогилашвили, полицейские остановили для проверки, как того требуют руководящие документы, регулирующие режим безопасности в зоне ООС..

В результате, Гогилашвили это очень не понравилось и он начал нецензурно обзывать полицейских и угрожать им.

На скандал ореагировал президент Владимир Зеленский, секретаршей которого работает жена Гогилашвили. Глава государства неоднозначно дал понять. что Гогилашвили не место в руководстве МВД.

Позже стало известно, что Кабмин уволил Гогилашвили с должности заместителя министра внутренних дел Украины по собственному желанию.

Иллюстративное фото: apostrophe.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое