ПолитикаСотрудничество

Екатерина Одарченко поделилась опытом сотрудничества «Национальной платформы» с западными партнерами

15:59 10 мар 2021.  529Читайте на: УКРРУС

Партия «Национальная платформа» наладила сотрудничество с американскими и европейскими политическими силами.

Екатерина Одарченко в интервью известному бельгийскому изданию EU Reporter поделилась опытом, как партии «Национальная платформа» удалось наладить сотрудничество с американскими и европейскими политическими силами.

Одарченко рассказала, что вместе с соратниками часто наведывается в США для встреч с представителями американских организаций и партий.

«В США мы работаем с нашими партнерами. Зарегистрирован делятся своим опытом американские организации, занимающиеся развитием демократии и защитой прав женщин. Я говорю не о грантовых программах, а о программах, которые мы самостоятельно выстроили с общественными организациями в США. В ходе последнего визита в США наша делегация встретилась с офисами 12-х конгрессменов и сенаторов. Мы обсуждали приоритеты сотрудничества с Украиной, внешнеполитическую помощь, борьбу с коррупцией, развитие малого и среднего бизнеса в Украине и рассказали о своем видении реализации этих программ », - сообщила в интервью лидер «Национальной платформы».

Встреча представителей «Национальной платформы» с американскими политиками

По словам Одарченко, «Нацплатформа» также сотрудничает с Европейской народной партией, которая является крупнейшей политической силой в Европарламенте.

«Мы стремимся интегрироваться и быть частью Европейской народной партии, поэтому ведем с ними конструктивные переговоры. Мы обмениваемся опытом, пишем дорожные карты реформ и программы развития женского лидерства, обсуждаем идеи по легализации лоббизма в Украине. Наши коммуникации является продуктом месяцев, а то и лет таких усилий », - рассказала она.

Напомним, «Национальная платформа» - новая политическая партия, зарегистрированная в августе 2020 года. «Нацплатформа» объединяет компетентных лидеров в своих отраслях. На основе центристских ценностей и системного подхода к работе деятельность партии ориентирована на трансформацию государства и переход от кризисного этапа в развитии Украины.

Игорь Петрук

Самое читаемое