ПолитикаПартия национального эгоизма

Эгоисты идут на выборы

12:35 27 сен 2020.  1952Читайте на: УКРРУС

Украинцам пора кое-что осознать, и мы убеждены, что они к этому готовы.

Во-первых, индивид и его интересы не менее ценны, чем интересы общества. И мы живем для удовлетворения этих интересов. Во-вторых, мы – каждый неповторимый и эгоистичный – готовы идти на компромисс друг с другом, с обществом и государством. Но именно в собственных интересах и именно для наилучшего удовлетворения этих собственных интересов. Но, конечно, каждый готов идти на те компромиссы, которые не противоречат здравому смыслу. 

Исходя из этих, по нашему убеждению, простых и понятных постулатов, Партия национального эгоизма и ее кандидаты признают неоспоримое право каждого украинца быть умным и ответственным эгоистом. 

Мы также считаем, что территориальная община – это ключевой элемент не только системы местного самоуправления, но и в целом общественного бытия и функционирования государства Украина. Потому что община, это: 

• благоприятный формат реализации индивидуального природного эгоизма украинцев. Ведь община является формой свободной самоорганизации самодостаточных граждан; 
• органическая для наших традиций основа укрепления украинской политической нации. А сама политическая нация является формой гармоничного объединения украинцев разного этнического происхождения; 
• оптимальное средство евроатлантической и европейской интеграции. Ведь оно предусматривает практическую реализацию краеугольного для западной демократии принципа субсидиарности. 

Исходя из этого Партия национального эгоизма и ее кандидаты будут настаивать на передаче территориальным общинам максимального количества прав, полномочий и ресурсов. 

Мы видим в усилении правовых и финансовых основ функционирования общин не только гарантии уверенного продвижения Украины к сообществу стран, где основной ценностью является свободная личность, ее жизнь и счастье. А и мощный предохранитель от федерализации и сепаратизма. Именно мощные громады максимально презентуют индивидуальный эгоизм граждан и в то же время дают возможность государству сконцентрироваться на ключевых общегосударственных функциях 

Также Партия национального эгоизма и ее кандидаты исходят из того, что сочтут необходимым как можно скорейшее завершение административной и административно-территориальной реформы в Украине. 

Мы выступаем за: 

• ликвидацию всех лишних звеньев в вертикали государственного управления; 
• предоставление всех полномочий по распоряжению ресурсами и управлению территориями соответствующим органам местного самоуправления и их исполнительным комитетам; 
• расформирование государственных местных администрации с одновременным введением института префектов, которые будут иметь ограниченные и четко выписанные функции. 

Итак, по нашему убеждению, каждый украинец является эгоистом. И лишь через осознание этой своей природы он может стать настоящим хозяином собственной судьбы. Однако мы стремимся освободиться от диктата со стороны общества и государства не для того, чтобы воевать друг с другом. Наша цель - высвободить пространство для достижения на самом деле здравого и разумного компромисса, в основе которого всегда будут чьи-то живые конкретные интересы, а не абстрактные окаменелые догмы. 

Поэтому в стратегическом плане Партия национального эгоизма выступает за заключение нового общественного договора. В его основе должна быть новая иерархия компромиссов, в которых разумный и ответственный эгоизм займет главное место: 

• компромисс эгоизма гражданина с общим интересом общины; 
• компромисс эгоизма общины с общим интересом государства; 
• компромисс эгоизма государства Украина с общими интересами международного сообщества. 

В целом Партия национального эгоизма будет выступать за компромисс между индивидуальным эгоизмом и общественными и государственными интересами по принципу «если общество или государство не могут помочь, то они по крайней мере не мешают».

Евгений Медведев

Самое читаемое