За рубежомкоронавирус

Египет установил антирекорд по коронавирусу

07:36 19 май 2020.  4142Читайте на: УКРРУС

Ранее десяти гостиницам страны разрешили принимать туристов.

За минувшие сутки количество новых случаев инфицирования Covid-19 в Египте выросло на 535, что является самым высоким суточным приростом с начала эпидемии. Об этом пишет Xinhua со ссылкой на данные министерства здравоохранения Египта. 

“В понедельник в Египте были зафиксированы 535 случаев инфицирования Covid-19, что является рекордом. Общее количество больных в североафриканской стране достигло 12 764 человек”, - говорится в сообщении. 

Отмечается, что в течение суток от недуга погибли 15 человек, а общее количество смертей за время пандемии достигло 645. Одновременно 3 440 человек полностью выздоровели от вируса, что поразил страну в середине февраля. 

Агентство Xinhua добавляет, что с начала священного мусульманского месяца Рамадана Египет переживает вспышку заболевания. “В течение Рамадана, который завершится 23 мая, самая населенная арабская страна поддерживает общенациональный комендантский час с 9 вечера до 6 утра”, - отмечает агентство. 

Напомним, власти страны намерены продлить комендантский час после 23 мая для содействия социальному дистанцированию и замедлению распространения Covid-19. 

В то же время некоторым предприятиям, закрытым в середине марта из-за карантина, было разрешено возобновить работу при условии соблюдения предостережений.

Читайте также: Гостиницам Египта разрешили принимать туристов

Фото: صحيفة الاتحاد

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое