КультураСолидарность с Украиной

Эд Ширан возглавит список музыкантов, которые выступят на благотворительном концерте для Украины

20:30 22 мар 2022.  2627Читайте на: УКРРУС

Он состоится 29 марта в Birmingham Resorts World Arena.

Сегодня началась продажа билетов на благотворительный концерт в пользу Украины, который состоится 29 марта в Birmingham Resorts World Arena, а также будет транслироваться по телевидению и радио.

Вместе с Эдом Шираном на концерте, как сообщает The Guardian, выступят такие звезды как Камила Кабельо, Snow Patrol, Эмели Санде и Грегори Портер.  Все вырученные средства пойдут на счета, которые позволят 15 ведущим благотворительным организациям Великобритании, включая Британский Красный Крест, Save the Children UK и Oxfam UK, предоставить еду, воду, кров и медицинскую помощь украинским беженцам в соседние страны и самой Украине.

Также пообещал пожертвовать все доходы от спонсорства и рекламы, полученные от трансляции (примерно £3 млн.) телеканал ITV. На протяжении всей телетрансляции свои пожертвования смогут сделать телезрители. 

Двухчасовое мероприятие, во время которого выступят и другие исполнители, будет также включать в себя короткометражные фильмы на данную тематику. Глобальные радиостанции Heart и Capitol будут транслировать концерт в прямом эфире и предлагать эксклюзивные репортажи из-за кулис. 

Фото: Эд Ширан Pinterest

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое