Крипто

EBay изучает возможности выхода на рынок NFT

10:30 04 май 2021.  630Читайте на: УКРРУС

Платформа рассматривает разные варианты в отношении криптовалюты, рассказал Джейми Ианноне, генеральный директор Ebay.

Янноне сообщил эту новость вчера в интервью программе Squawk Box на телеканале CNBC, сообщает Decrypt. Цена акций EBay на прошлой неделе упала на 10% за один день - Янноне посетил телеканал, чтобы успокоить акционеров.

"Мы расширяем виды принимаемых нами платежей", - сказал президент EBay, указав на не криптовалютные платежные платформы Apple Pay и Google Pay, и добавив, что компания "продолжает рассматривать и другие варианты".

Ианноне также заявил, что EBay изучает рынок NFT, невзаимозаменяемых токенов, которые можно использовать для подтверждения права собственности на цифровые предметы. По данным DappRadar, в первом квартале 2021 года продажи NFT превысили 1,5 миллиарда долларов, и стали особенно популярными в сфере цифрового искусства и предметов коллекционирования.

Это не первая попытка EBay выйти на рынок платежных систем на основе блокчейна. Ранее компания принимала участие в проекте Diem (он же - «Libra») от Facebook, но отказалась от него в 2019 году. Компания обдумывала добавление биткоинов и других криптовалют в качестве вариантов оплаты для своей платформы как минимум с 2014 года.

Автор - Денис Мартынов

Фото - pixabay.com

Покупайте и продавайте биткоины на Binance.com.

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое