КультураСериалы

Джордж Мартин подтвердил существование проекта сериала "Сноу" с Китом Харингтоном в главной роли

19:45 24 июн 2022.  709Читайте на: УКРРУС

Кажется "Игра престолов" превращается в аналог Вселенной Marvel.

Когда мы говорим о том, что "Игра престолов" превращается в аналог кинематографической Вселенной Marvel. равно как и других "супергеройских вселенных", то имеем в виду два обстоятельства - разветвленность и, в какой-то степени, алогичность. Так, например, в хронологии и, главное, связи событий всех супергеройских "вселенных" разберется лишь хорошо подкованный фанат, супергерои могут там погибать, а потом, если вдруг о них вспомнят сценаристы нового проекта, воскресать и т.п.

Джордж Мартин, когда он задумывал свою эпопею, явно не рассчитывал, что попадет в такую же историю - но попал. У "Игры престолов" в августе этого года выходит на НВО первая серия приквела "Дом дракона", а в разработке находятся еще три спин-оффа. Вернее, считалось, что три - до тех пор, пока на днях Эмилия Кларк не упомянула, что Кит Харингтон будет сниматься в четвертом спин-оффе - проекте, который так и будет называться по имени его героя в "Игре престолов" - "Сноу". Сказать об этом в интервью было все равно, что воткнуть палку в лесной муравейник - СМИ немедленно возбудились и, в конце концов, пришлось, как обычно, давать разъяснения в своем личном блоге самому Мартину. И тот, как сообщает Deadline, подтвердил - да, "Сноу" находится в разработке и уже частично "укомплектован" съемочной группой, причем эту команду собрал Харингтон, которому принадлежит и сама идея этого проекта.

73-летнему Джорджу Мартину, который (надо полагать, в силу возраста и усталости от проекта, которому отдал всю жизнь) никак не может закончить свою эпопею, пришлось также объяснить, что он участвует в той или иной степени во всех проектах. Но, добавил он, в то же время, он не может гарантировать, что все четыре спин-оффа преодолеют стадию "пилота". 

Кстати, по словам Эмилии Кларк, ее личное участие в "Игре престолов" и ее ответвлениях закончено. И тут нам остается только прокомментировать это заявление словами из другой бесконечной франшизы: "Никогда не говори никогда".

Фото: Кит Харингтон в "Игре престолов" Pinterest

 

 

 

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое