Львовбатареи

Двум городам во Львовской области наконец-то включили отопление

07:30 22 ноя 2019.  547Читайте на: УКРРУС

Два года подряд в них происходит срыв отопительного сезона.

В четверг, 21 ноября, в  Новояворовске и Новом Роздоле были ликвидированы все утечки на магистральном трубопроводе, и началась подача теплоносителя в дома. Об этом сообщает Правительственный портал.

"В Новом Роздоле ликвидированы все утечки на магистральном трубопроводе. И уже начали подавать теплоноситель в дома", - говорится в сообщении. 

По данным Львовской ОГА, в Новояворовске теплоноситель с температурой +45С начал поступать в теплосеть 2-го микрорайона и сейчас происходит заполнение сетей дошкольных и школьных учреждений и внутридомовых систем жилых домов, других потребителей. 

Напомним, в городах Новояворовск и Новый Роздол на Львовщине был сорван отопительный сезон. Там ТЭЦ, которые принадлежат братьям Дубневичам, арестовали за кражу значительных объемов газа. 

Ранее агентство АРМА передало теплоцентрали в управление частной фирме "Гарант Энергия М". Фирма в 2018 году также допустила срыв отопительного сезона в многотысячных городах, однако в этом году во второй раз выиграла конкурс и вновь не справилась с запуском отопительных систем. 

Как сообщала Lenta.UA, ЛОГА объявила ситуацию чрезвычайной и обратилась за помощью к правительству. На ТЭЦ побывал Премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Также был определен новый управляющий - дочернее предприятие "Нафтогаза Украины" - "Нафтогазтепло". 

Вернуться на ТЭЦ пригласили работников, которые уволились с предприятий из-за долгов по зарплате. (Отсутствие специалистов было одной из основных проблем, которые препятствовали запуску ТЭЦ.) На работу вернулись почти 300 бывших работников. 

12 ноября руководство АРМА отстранили от исполнения обязанностей из-за срыва частной фирмой - управляющим теплоцентрали отопительного сезона в городах Новояворовск и Новый Роздол.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое