ПроисшествияАвиакатастрофа МАУ

Двое пассажиров отказались лететь рейсом Тегеран-Киев - СНБО

13:26 08 янв 2020.  1794Читайте на: УКРРУС

Официальный список пассажиров рейса PS752 будет опубликован в течение нескольких часов.

Два человека не сели на рейс из Тегерана в Киев, который потерпел крушение в Иране утром 8 января. Об этом сообщил глава Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов во время брифинга, передает Цензор.НЕТ.

По словам Данилова, на рейс PS752 украинской авиакомпании МАУ зарегистрировались 169 человек, но в момент крушения в самолете находились 167 пассажиров. 

"На рейс зарегистрировались 169 человек, на самолете было 167 пассажиров, два человека не сели на рейс, их имена есть у СНБО", - заявил он. 

Кроме того, премьер-министр Украины Алексей Гончарук добавил, что список пассажиров, которые находились на борту украинского самолета, будут обнародованы в ближайшее время. 

"Список пассажиров, которые были на самолете будет вскоре обнародован. По протоколу это делает авиакомпания. Мы уже имеем предварительно эту информацию, конечно, ведем необходимую работу. Но в публичной плоскости список появится в течение нескольких часов", - отметил Гончарук.

Напомним, по разным данным, на борту Boeing 737 находились от 167 до 180, и даже 186 человек.

Самолет Boeing-737 украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины», который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому времени) в среду, 08.01.2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта им.Имама Хомейни.

Фото: Цензор.НЕТ

Ирина Костюченко

Самое читаемое