КиевПолиция

Двое мужчин пытались покончить с собой на Южном мосту Киева

15:35 10 июн 2021.  4293Читайте на: УКРРУС

Столичные полицейские спасли двух мужчин, которые с разницей в несколько минут пытались покончить с собой спрыгнув с Южного моста.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В полицию от прохожего поступило сообщение о том, что на Южном мосту за перилами стоит неизвестный и грозится прыгнуть в реку Днепр. 

По прибытию на место инцидента полицейские оценили риски ситуации и возможный ход событий и решили вытащить парня за руку. 

«Пока мы с напарником приближались к мужчине, который угрожал прыгнуть с моста, коллега на служебном автомобиле ограничил дорожное движение на проезжей части. Поскольку ситуация в любой момент могла выйти из-под контроля, мы приняли решение, что один из нас будет вести переговоры и успокаивать, а другой попытается схватить за руку и не дать упасть. За несколько минут нам удалось переместить 22-летнего парня на безопасный участок, после чего находились вместе с ним до приезда врачей», - рассказали в полиции. 

В этот момент к полицейским обратились проезжавшие мимо водители. Они сообщили правоохранителям, что через несколько метров с этого же моста упал еще один мужчина. 

«Мы сразу подошли к месту ориентировочного падения и скоординировали спасателей, которые на служебном катере спасли 37-летнего гражданина из воды. В дальнейшем мужчину передали врачам скорой помощи, которые госпитализировали его в стационар», - рассказал спецназовец Александр Бабчук.

Напомним, что в Запорожье из-за буллинга в школе ученица совершила самоубийство.

Читайте также: Во Львове погибла чемпионка по пауэрлифтингу

Фото: полиции Киева.


 

Читайте также: В Украине резко возросло количество самоубийств среди детей

Евгений Медведев

Самое читаемое