ДнепрПоезда

Движение поездов между Запорожьем и Днепром остановили

13:13 30 мар 2021.  609Читайте на: УКРРУС

Движение поездов между Запорожьем и Днепром временно закрыто, а поезда в/из Мариуполя, Новоалексеевки, Запорожья будут запущены в объезд.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци". 

"В связи с восстановительными работами на поврежденном участке пути и операцией по подъему на рельсы вагонов поезда Hyundai Rotem вблизи города Вольнянск (ближайшая станция - Славгород), движение поездов между Запорожьем и Днепром временно закрыто, а поезда в/из Мариуполя, Новоалексеевки, Запорожья будут пущены в объезд", - говорится в сообщении. 

В настоящее время «Укрзализныця» оперативно организовала автобусы для подвоза пассажиров между Днепром и Запорожьем, а также автотранспортное сообщение к меньшим станциям. 

Изменения в расписании коснутся следующих маршрутов: 

- Поезд № 4/3 Ужгород - Запорожье будет остановлено по станции Днепр, пассажиров доставят автобусами в/из Запорожья. 
- Поезд № 732/731 Киев - Запорожье сделает остановку по станции Днепр. 

"Задержка этих поездов на обратное отправление со станции Днепр составит 30 и 10 минут соответственно для синхронизации с подвозом пассажиров из Запорожья. Для удобства посадки эти поезда будут доставлены на вторую платформу", - отмечается в сообщении. 

Поезд № 88/87 Новоалексеевка - Ковель, будет курсировать по измененному маршруту через Запорожье - Никополь - Апостолово - Кривой Рог - Сортовое-Пятихатки. Пассажирам, которым необходимо добраться до станции Синельниково, организован трансфер автотранспортом. Это касается и пассажиров до станции Пятихатки, которые будут доставлены автотранспортом до поезда Новоалексеевка - Ковель. 

Напомним, что 29 марта около 14:35 в районе поселка Славгород Синельниковского района Днепропетровской области во время движения сошли с рельсов шесть последних вагонов скоростного поезда "Интерсити" № 732 сообщения "Киев - Запорожье". 

По информации "Укрзализныци", в результате инцидента никто не пострадал. УЗ сообщила о создании комиссии, которая расследует причины происшествия. 

По данным ГСЧС, с рельсов сошли 6 из 9 вагонов в 50 километрах к конечной станции - Запорожье. Во время инцидента в вагонах поезда было 88 пассажиров. Спасатели оказали помощь людям, которые из-за отсутствия перрона не могли выйти из вагонов. 42 пассажира добрались до пунктов назначения самостоятельно, а 46 - ждали дополнительный поезд. 

Полиция открыла уголовное производство по факту аварии скоростного поезда "Киев - Запорожье".

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое