За "поребриком"Русский мир

Духовные скрепы: священник РПЦ развращал и насиловал приемных детей

21:35 26 сен 2019.  1323Читайте на: УКРРУС

Священник-извращенец арестован.

В Оренбурге арестован настоятель Свято-Троицкого храма РПЦ протоиерей Николай Стремский. Ему предъявлены обвинения в изнасиловании, развратных действиях и неисполнении родительских обязанностей, со ссылкой на информацию «Эхо Москвы в Оренбурге» сообщило «Радио Свобода».

Издание подчёркивает, что правоохранительные органы официально не комментируют дело, не даёт комментариев и сам обвиняемый.

Судебный процесс над извращенцем в рясе проходил в закрытом режиме.

Стремского задержали 17 сентября.

Местные СМИ сообщают, что потерпевшими по делу проходят семь несовершеннолетних. Всего семья священника воспитывает 70 приёмных детей.

Также арестованы совершеннолетняя дочь Стремского и его зять. В отношении них расследуется дело о незаконном лишении свободы, его подробности СМИ не приводят.

В 2015 году на Николая Стремского завели дело за неоднократное управление транспортным средством в нетрезвом виде, которое в итоге было прекращено. 

«Общественное телевидение России» выпускало сюжет о жизни настоятеля обители, в котором, в частности, рассказывалось о его коллекции элитных и ретро-автомобилей, а также о конюшне и винном погребе.

Семья Стремского, который начал брать на воспитание приёмных детей с начала 90-х годов, считается одной из самых больших в России.

По информации из открытых источников протоиерей РПЦ Николай Стремский родился в 1964 году в Казахстане. Срочную службу в рядах советской армии служил в Афганистане. Священный сан принял в 1987 году.

Как сообщала Lenta.UA, недавно в Ленинградской области правоохранители задержали 67-летнего заслуженного тренера РФ по единоборствам Виктора Пестова за неоднократное изнасилование несовершеннолетнего воспитанника.

Иллюстрационное фото: orenburg.bezformata.com

 

 

Игорь Петрук

Самое читаемое