ПолитикаРеакция

Дубинский отреагировал на лишение его руководящей должности в «Слуге народа»

14:25 14 мар 2021.  5641Читайте на: УКРРУС

В пропрезидентской партии разгорается новый скандал: нардеп Александр Дубинский заявил о рейдерском захвате политической силы.

Инициатором очередного скандала стал опальный нардеп Александр Дубинский, который через Facebook обвинил партийных соратников в проведении, по его словам, «фальшивой партконференции» и рейдерском захвате партии.

Дубинский назвал участников партконференции «аферистами и мошенниками», которые провели «фальшивую конференцию».

Он подчеркнул, что его не предупредили о времени и дате проведения партконфереции.

При этом он уверяет, что на партконференции областной организации СН Киевщины, единогласно осудили «мошенническую схему использования аферистами изменений Устава партии, принятых на съезде политической партии «Слуга народа» 13 марта 2021 года и продолжение системных провокаций против главы Киевской областной организации А.Дубинского».

Также по его словам, на партконференции ему выразили «безусловное доверие» и поручили «предпринять все необходимые законные действия для привлечения к ответственности аферистов и мошенников, которые захватывают партию и подобными действиями дискредитируют как партию, так и Президента, который ассоциируется с партией и который окружил себя аферистами и мошенниками».

Он также обратился к президенту Владимиру Зеленскому.

«Вы действительно дали добро для мошеннической зачистки Киевской областной организации партии «Слуга народа» от тех, за кого голосовали избиратели на местных выборах?», - задал вопрос главе государства нардеп.

Ранее стало известно, что «Слуг народа» Киевщины возмутило избрание Дубинского на новую руководящую должность в партии, в частности, в Национальный совет общин СН, и они потребовали рассмотрения этого вопроса на парткоференции.

Участники партконференции, 14 марта, уволили Дубинского с должности главы Киевской областной организации партии «Слуга народа».

Напомним, 1 февраля Дубинского исключили из парламентской фракции президентской партии «Слуга народа» из-за введенных против него санкций США.

Иллюстративное фото: pravda.com.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое