ОбществоГПСУ

ДОЗОР наращивает способности и эффективно противодействует преступникам

13:35 17 фев 2021.  890Читайте на: УКРРУС

Развитие и реформирование подразделений оперативного реагирования Государственной пограничной службы Украины продолжается.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

В рамках сотрудничества Государственной пограничной службы Украины с Отделом по правоохранительным вопросам (INL) Посольства Соединенных Штатов Америки, продолжаются мероприятия по реформированию отряда специального назначения ДОЗОР в рамках проекта международной технической помощи «Содействие развитию подразделений специального назначения ДОЗОР Госпогранслужбы». 

При содействии Отдела INL течение прошлого года с персоналом отряда проведены учебные тренинги: «Управление человеческим поведением во время проведения массовых мероприятий или в толпе», «Основы проведения переговоров и работа с заложниками» и комплекс тренингов по тактической медицине. 

Также в 2020 году, в рамках международной технической помощи, подразделениями ДОЗОР получено автомобильную технику, беспилотные летательные аппараты, средства связи, IT-оборудование, средства оптического наблюдения и другое тактическое снаряжение. 

Стоит отметить, что в прошлом году для нужд отряда введено в эксплуатацию и полностью обустроен городок модульного типа в городе Киев. В настоящее время начаты мероприятия по строительству административных сооружений и стрелкового тренировочного комплекса в месте базирования отряда и модульного городка для подразделения оперативного реагирования ДОЗОР в городе Харьков. 

Сотрудничество с иностранными партнерами позволяет развиваться вместе с правоохранительными органами ведущих стран мира, совершенствовать профессиональный уровень и возможности отряда оперативного реагирования.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое