Covid-19Мнение

Доктор Комаровский указал на главную ошибку при мытье рук

18:32 31 май 2020.  18588Читайте на: УКРРУС

Важно не только хорошо мыть руки и запястья, но и использовать после процесса дезинфицирующее средство.

Доктор Комаровский на собственном примере показал, как надо мыть руки. Врач также указал на главную ошибку, которую допускают многие люди во время процесса дезинфекции.

Доктор Комаровский опубликовал на платформе YouTube новое видео. Вместе с эпидемиологом Андреем Александриным врач провел эксперимент. Комаровский надел перчатки и намылил руки черной краской. После этого он показал ладони зрителям, которые увидели, что часть их поверхности осталась белой. Соответственно, данные места не достаточно обработаны из-за спешки, поэтому на них могут оказаться микробы.

Эпидемиолог добавил, что важно не только хорошо мыть руки и запястья, но и использовать после процесса дезинфицирующее средство, поскольку это позволит избавиться от всех микробов. Все же главная ошибка при мытье рук – спешка, которая не позволяет обработать все участки кожи. В перспективе это может стать причиной заражения вирусом, а в условиях глобальной пандемии коронавируса подобная халатность недопустима.

Напомним, ранее Доктор Комаровский рассказал, что при первых симптомах COVID-19 следует незамедлительно обращаться к специалисту. Однако на легкой стадии не нужно бежать на стационар. Достаточно соблюдать рекомендации врача, самоизолироваться и пить много жидкости, чтобы организм мог сам справиться с вирусом.

Фото: Instagram

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое