ЗдоровьеПрофилактика

Доктор Комаровский рассказал о пользе витамина D

21:32 12 мар 2021.  2693Читайте на: УКРРУС

У большинства жителей мегаполиса дефицит полезного элемента.

Евгений Комаровский рассказал, что людям, проживающим в больших городах, рекомендуется принимать витамин D. Согласно утверждению медика, чтобы понять, необходим ли организму полезный элемент, стоит пройти лабораторный тест.

Комаровский сообщил, что если у человека наблюдается недостаток витамина D, то обязательно следует обратиться за помощью к специалисту. Люди, которые не живут в тропическом климате, постоянно нуждаются в полезном элементе. Врач отметил, при отсутствии в рационе питания жирной морской рыбы приём витамина D очень нужен. 

Также о нём не стоит забывать людям, которые проживают в мегаполисах, заявил Комаровский. Если человек постоянно находится в промышленном регионе, то он дышит смогом. По этой причине среди всего населения нормальные показатели витамина D можно наблюдать лишь у 3-4 человек из 100. При этом у остальных может быть дефицит полезного элемента. 

Фото: Instagram

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое