Covid-19Мнение

Доктор Комаровский рассказал, как избавиться от навязчивого кашля после COVID-19

16:34 17 мар 2021.  1855Читайте на: УКРРУС

Не существует средств, которые могут за считанные минуты избавить от проблемы.

Доктор Евгений Комаровский рассказал, как можно избавиться от кашля после COVID-19. Согласно утверждению врача, не существует «волшебных» препаратов, которые помогли бы в данной ситуации, однако позитивный настрой может ускорить выздоровление. 

Одна женщина рассказала Комаровскому, что успела переболеть COVID-19 в легкой форме, однако на протяжении более месяца продолжает кашлять. При этом она наблюдает у себя сухой, навязчивый кашель, порой возникает мокрота. У неё не получается избавиться от данного симптома коронавируса. Женщина отмечает, что параметры воздуха правильные. Она решила узнать у врача, как можно справиться с данной ситуацией. 

Комаровский сообщил, не существует действенных средств, которые могут за считанные минуты избавить от проблемы. Облегчить состояние можно с помощью физических нагрузок, прогулок на свежем воздухе, вблизи водоёмов и в лесу, правильного питания, хорошего настроения и позитивного взгляда на мир. В данной ситуации необходимо настроиться на оптимизм, и выздоровление после опасного заболевания не заставит себя ждать, объяснил врач.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Instagram

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое