ЗдоровьеРекомендации

Доктор Комаровский рассказал, что такое фурункулы и раскрыл способы их лечения

19:28 30 мар 2021.  805Читайте на: УКРРУС

Иногда медики прибегают к хирургическому вмешательству.

Доктор Евгений Комаровский обсудил основные вопросы по поводу фурункулов и назвал способы их лечения. Об этом врач рассказал на личной странице в Instagram.

По словам Евгения Комаровского, тема фурункулов настолько обширна, что ей нужно посвящать целую передачу. Однако для своей аудитории он раскрыл главную суть вопроса. Врач отмечает, что фурункул в 100% случаев является инфекцией, которую вызывает золотистый стафилококк, и есть ряд факторов, предрасполагающих к их возникновению. Среди таких особенность иммунитета, окружающая среда и гормональный фон.

Лечить фурункулы можно тремя способами. Первый представляет собой применение антибактериальных препаратов местного действия для кожного покрова. Второй метод заключается в антистафилококковых препаратах общего действия, которые применяются внутрь. Это лечение назначают при рецидивирующем фурункулезе и лечить его нужно не меньше десяти дней. Если два способа не помогают, то медики прибегают к хирургическому вмешательству. Это касается ситуации, когда фурункулы мешают жить или сливаются вместе.

Фото: Instagram

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое