Covid-19Мнение

Доктор Комаровский назвал наиболее частый симптом коронавируса

10:25 06 апр 2020.  1102Читайте на: УКРРУС

При развитии COVID-19 у многих наблюдается отсутствие вкуса и обоняния.

Известный врач Евгений Комаровский поделился подробностями о наиболее частом для многих симптоме коронавируса. Иногда это единственное проявление COVID-19, подчеркнул врач-педиатр.

Комаровский ссылается на результаты исследований специалистов со всего мира. Как оказалось, если болезнь начинается с насморка, то с большой долей вероятности это не коронавирус, поскольку он для недуга не типичен.

Многие высказываются о том, что при развитии COVID-19 у них наблюдается отсутствие вкуса и обоняния. Инкубационный период новой коронавирусной инфекции обычно достигает пяти дней, но первые симптомы могут проявить себя примерно через 12 дней после контакта с носителем заболевания.

Комаровский на своем YouTube канале указал, что при кашле дистанция распространения бактерий может составлять 2,5 метра, но при чихании повышается до 7-8 метров, в связи с чем крайне важно, чтобы больные надежно прикрывались.

Фото: стоп-кадр YouTube

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое