Война и мирПровокации

Доказательства обстрелов населения ОРДЛО «защитниками русского мира» обнародовали в сети (ВИДЕО)

17:42 22 фев 2022.  2630Читайте на: УКРРУС

Обнародованные материалы радиоперхвата подтверждают, что все последние провокации, в том числе обстрел мирного населения и территории РФ, осуществляли российские оккупационные войска.

Материалы радиоперхвата о провокациях РФ на Донбассе обнародовала пресс-сцентр СБУ.

Согласно сообщению, работники СБУ обнародовали разговоры боевиков, а также мирных жителей, которые подтверждают, что эскалацию на Донбассе в феврале 2022 года начали российские оккупационные войска.

В частности, в материалах радиоперхвата идет речь о том, что боевики сами устраивают провокации и обстреливают мирное население.

Также они обсуждают накопление русских войск, в том числе и прибытие на территорию ОРДЛО чеченцев «полка Кадырова» и рассказывают, как попали «в будку в России», ицедет с которой ФСБ назвала «обстрелом пограничного пункта РФ в Ростовской области».

Также боевики подтвердили, что именно их снаряды попали в Луганскую ТЭС, в результате чего город Счастье остался без электро-, водо- и теплоснабжения.

«Указанные разговоры удалось получить в ходе контрразведывательной работы СБУ, проводимой для отражения и сдерживания вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях», - говорится в сообщении.

Материалы рассекретили и обнародовали по решению следователей СБУ.

Иллюстративное фото: ghall.com.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое