Covid-19Исследование

Добровольцы раскрыли подробности своего самочувствия после вакцины от коронавируса

12:15 26 июн 2020.  2121Читайте на: УКРРУС

Осложнений или побочных реакций среди добровольцев нет.

Добровольцы поделились подробностями своего самочувствия после введения им вакцины от коронавируса.

Участниками исследования являются несколько групп граждан, за их состоянием ведут постоянное наблюдение врачи. Один из добровольцев рассказал, что чувствует себя нормально, температура не превышает обычную, сохранился даже аппетит, а головных болей или неприятных симптомов нет.

Не ощутил каких-либо изменений в своем самочувствии и другой участник. Его и других людей предупреждали о возможных проявлениях, но ничего такого не наблюдалось, состояние его удовлетворительное.

Анестезиолог поделился, что осложнений или побочных реакций среди добровольцев нет, на здоровье они не жалуются.

Клиническое тестирование вакцины стартовало 18 июня, первая группа насчитывает 18 человек. Спустя пару дней к процессу присоединилась вторая группа добровольцев, а завершить эксперимент его авторы надеются до конца следующего месяца. Параллельно испытания лекарства проводятся в другими специалистами.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое