ДнепрТранспорт

Днепр получит новый городской транспорт

08:43 13 ноя 2019.  3192Читайте на: УКРРУС

Развитие электротранспорта – это процесс, который имеет несколько составляющих.

Директор КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Кобец рассказал, что предприятие заключило договор с Европейским банком реконструкции и развития по обновлению троллейбусного парка.  

Город приобретет 33 классические машины с низким полом и 12 - с автономным запасом хода, 9 троллейбусов уже курсируют на маршрутах Днепра, сообщает «МОСТ-ДНЕПР». 

«Развитие городского электротранспорта – это процесс, который имеет несколько составляющих: приобретение нового электротранспорта и модернизация старого. В 2019 году среди крупных инфраструктурных объектов: было открыто контактную сеть для троллейбусов на ж/м Солнечный, из-за чего увеличилось количество подвижного состава на этом маршруте. Мы реконструировали мойку для подвижного состава в трамвайном депо. Я думаю, что уже в следующем году пассажиры увидят качественные изменения. Постоянно улучшается работа электронной диспетчерской, что позволяет пассажирам отслеживать движение транспорта онлайн. Также заработала школа водителей трамваев и троллейбусов», - сообщил он.  

Фото: «МОСТ-ДНЕПР». 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое