ОбществоФакт

Для участников ВНО из пострадавших от наводнения районов проведут дополнительную сессию

14:44 24 июн 2020.  595Читайте на: УКРРУС

Из региона уже эвакуированы около 800 человек, жертвами непогоды стали три человека.

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) просит участников внешнего независимого оценивания, проживающих в населенных пунктах западной Украины, которые страдают от наводнения, принять участие в дополнительной сессии ВНО, которая пройдет позже.

"Уважаемые участники внешнего независимого оценивания, проживающие в населенных пунктах Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой области, страдающие от наводнения, мы обеспокоены разрушительными последствиями стихии. Очевидно, что в сложившейся ситуации, вам ни в коем случае нельзя подвергать себя дополнительной опасности, поэтому, если вы сомневаетесь, что сможете доехать до пунктов тестирования, просим вас оставаться дома и принять участие в дополнительной сессии ВНО", - говорится в сообщении УЦОКО.

Отмечается, что сотрудники Ивано-Франковского и Львовского региональных центров оценивания качества образования готовы проинструктировать всех желающих, а на сайтах этих центров будет размещен образец заявления об участии в дополнительной сессии, которое необходимо подать.

"Мы надеемся, что испытания на прочность природой скоро завершатся, а вы сможете показать свой высокий результат на ВНО и поступить в вожделенные вузы", - говорится в сообщении.

По информации ГСЧС, по состоянию на 7.00 24 июня остаются подтопленными 187 населенных пунктов (Ивано-Франковская - 161, Черновицкая - 15, Львовская - 8); - 4 тыс. 976 домов (Ивано-Франковская - 4444, Черновицкая - 422, Львовская - 110) 5 фельдшерско-акушерских пунктов в Ивано-Франковской области; затопленными 3 тыс. 302 подвалов (Ивано-Франковская - 2935, Черновицкая - 257, Львовская - 110), 9 тыс. 389 приусадебных участков (Ивано-Франковская - 8688, Черновицкая - 533, Львовская - 168), 3 тыс. 286 колодцев ( Ивано-Франковская - 3 тыс. 136 и Львовская - 150) нарушено транспортное сообщение с 8 населенными пунктами (Черновицкая - 6, Львовская - 2).

Наиболее сложная ситуация наблюдается на территории 12 районов Ивано-Франковской области, в Выжницком и Путильском районах Черновицкой области и в Стрыйском районе Львовской области.

Фото: ua

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое