ЧеркассыЧеркассы

Дизайнеры показали новый логотип Черкасс (ФОТО)

15:59 03 июл 2019.  5612Читайте на: УКРРУС

Город имеет большой потенциал в сфере спортивного туризма.

Маркетинг-команда Quadrate28 разработала предложение бренда для Черкасс. Авторы проекта отмечают спортивную составляющую жизни города, ведь каждый год здесь проводят более 200 мероприятий по спортивной тематике, в которых принимают участие более 10 тысяч жителей города всех возрастов.

Отмечается, что это не официальный брендинг города, разработанный в подарок родному городу от команды Quadrate28. Жителей Черкасс приглашают к обсуждению предлагаемого дизайна на специальном сайте.

В основе новой айдентики - официальный герб города Черкассы, на котором изображены казак с ружьем на плече и серебристый конь, а также спортивные традиции города. Черкассы имеют хорошую спортивную инфраструктуру, что позволяет превратить город в центр спортивного туризма в Украине.

По словам авторов, это собирательный образ, объединяющий в себе храбрость льва, зрение орла, силу волка, ловкость лисы и демонстрирует характер города и местных жителей.

Для шрифтовой части предложен шрифт Андрея Шевченко - Bandera Pro. Бандера является символом украинской борьбы за свободу в течение многих лет.

Как писала Lenta.UA, партия «Слуга народа» обновила свой логотип. На нем изобразили велосипед и булаву. 

Фото: platfor.ma

Ирина Костюченко

Самое читаемое