ЛьвовКарантин

Директор львовской школы запретил ученикам смотреть онлайн-уроки по телевизору

12:20 01 апр 2020.  4813Читайте на: УКРРУС

Зачем детям знания, пусть сразу едут в Польшу клубнику собирать.

Директор Львовской средней общеобразовательной школы восточных языков и боевых искусств Будокан Александр Козловский огласил собственное решение по поводу организации дистанционного обучения посредством телеуроков, которые украинская власть предложила школьникам как альтернативу карантину на период пандемии вируса COVID-19. 

Как сообщали «Українські Новини», с 6 апреля на украинских телеканалах стартует проект "Всеукраинская школа онлайн". Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский в Facebook. Программа проекта рассчитана на школьников с пятого по одиннадцатый класс, которые смогут дистанционно изучать 11 предметов. 

Однако, как оказалось, информация от Главы государства для директора из Львова Козловского не является призывом к действию. На своей странице в социальной сети Facebook он, допуская грамматические и пунктуационные ошибки, написал следующее (оригинальное написание сохранено!!!): 

"Дорогие друзья! В связи с широко разрекламированный компанией внедрения дистанционных занятий с украинскими детьми "Всеукраинская школа онлайн" с 6 апреля 2020 года, обращаем Ваше внимание на проведение on-line занятий с Вашими детьми на антиукраинских каналам Zik, 112 и NewsOne! В связи с чем руководство ЛСОШ Будокан приняло решение: 

1) не рекомендовать родителям и детям использовать контент каналов 112, Zik и NewsOne для дистанционного обучения школьников нашей школы; 

2) учителям ЛСОШ Будокан запрещается использовать контент дистанционного образования на этих каналах при подготовке собственных стрим-уроков, предметных презентаций и проведения on-line занятий". 

Тот факт, что данные каналы являются лишь "телеплощадкой" для размещения открытых уроков для школьников в нынешней непростой ситуации, судя по всему, не был взят во внимание директором школы из Львова. 

На заявление Александра Козловского в соцсети, на персональной странице в Facebook отреагировала телеведущая одного из упомянутых им телеканалов Юлия Колтак: "Правильно, зачем детям знания, пусть сразу едут в Польшу клубнику собирать. А ещё можете выучить с ними кричалки - на митингах смогут зарабатывать. Разруха не в клозетах...". 

Фото: Главком. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое