СпортФутбол

«Динамо» разгромило «Львов» в УПЛ

20:17 03 ноя 2019.  904Читайте на: УКРРУС

Абсолютным фаворитом встречи был столичный гранд.

3 ноября, на НСК «Олимпийский» столичное «Динамо» завершало свою домашнюю серию.  

Противником команды Алексея Михайличенко был аутсайдер чемпионата - «Львов», сообщает «Информатор». 

«Динамо» с первых минут забрало мяч под контроль, и уже на десятой минуте давление на ворота Сарнавского принесло плоды. Первый гол на свой счет в сезоне записал Николай Шапаренко, а спустя 20 минут Виктор Цыганков преимущество киевлян удвоил. Вице-капитан киевлян развел Сарнавского и мяч по разным углам с пенальти, назначенного за фол на Фране Соле.  

Настроение динамовцев было омрачено удалением Сергея Сидорчука, который за 35 минут успел наработать на две желтые карточки. 

Во втором тайме Михайличенко, учитывая что «Динамо» уже забило дважды, да еще и 45 минут должно отыграть в меньшинстве, решил несколько перестроить игру. Вместо Франа Соля на поле вышел Беньямин Вербич, и киевляне по сути остались без центрфорварда. На острие оказывались и де Пена, и Вербич и даже Цыганков, однако это явно не добавляло остроты «Динамо». 

В итоге на острие у киевлян появился Артем Беседин, и в итоге именно Артем забил третий гол киевлян. Караваев получил передачу от Шапаренко, усадил на газон Шину и покатил под удар Цыганкову. С ударом Виктора Сарнавский справился - но на добивании был Беседин. Финальную точку поставил Денис Попов. 

«Динамо» - «Львов» - 4:0 (2:0, 2:0) 

«Динамо»: Бущан, Миколенко - Попов - Шабанов - Караваев, Сидорчук - Гармаш (Андриевский, 83) - де Пена (Беседин, 76) - Шапаренко - Цыганков, Соль (Вербич, 46). 

«Львов»: Сарнавский, Богунов (Баяно, 71) - Братков (Педро Витор, 46) - Борзенко - Гончар, Мартан - Рафаэл Сабино - Приймак - Пернамбуко - Татарков, Рожерио Шина (Фелипе, 84). 

Голы: Шапаренко, 10, Цыганков, 30 (пенальти), Беседин, 82, Попов, 90. 

Карточки: Сидорчук, 16 - Приймак, 29, Мартан, 54, Гончар, 84. 

Удаление: Сидорчук, 35. 

Фото: «Информатор».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое