ЗдоровьеИсследование

Диетологи развеяли мифы о пользе молока и творога

07:30 02 апр 2021.  2184Читайте на: УКРРУС

Данные продукты считаются главными поставщиками кальция.

Регулярное употребление молока и творога из магазина не помогает восполнить дефицит кальция, как считают многие.

Магазинное молоко не является богатым источником кальция, поскольку в результате пастерилизации данный минерал переходит из органической в неорганическую форму. Ее не усваивает человеческий организм, считают нутрициологи. То же самое происходит и с другими молочными продуктами, в том числе и с творогом, который считается главным поставщиком кальция.

В этом случае полезно только то молоко, которое получено непосредственно от коровы без дальнейшей обработки в виде пастерилизации. Специалисты советуют восполнять кальций регулярным употреблением петрушки, мака и кунжута, в них данный минерал содержится в гораздо большем количестве, чем в молочных продуктах.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое