ЗдоровьеПитание

Диетологи рассказали, почему худеть и голодать перед отпуском вредно

08:28 05 июн 2019.  1599Читайте на: УКРРУС

Резкое голодание тормозит в организме выработку нужных ферментов.

Врач-диетолог рассказал о вреде похудения и голодания в преддверии отпуска. Оказалось, сокращение нормы потребления калорий может вызвать большие проблемы с лишними килограммами.

Резкое голодание тормозит в организме выработку нужных ферментов, поэтому на курорте, когда человек начинает баловать себя деликатесами, желудок не может нормально функционировать и переваривать пищу. Такой сбой приводит к росту лишних килограммов и накапливанию жировых отложений. 

Читайте также: Медики назвали диеты, которые могут убить человека

Плавание и активность на пляже не помогут справиться с проблемой. Эксперты рекомендуют в жару отказаться от жирной и калорийной пищи, а также напоминают, что систематическое переедание приводит к активизации хронических заболеваний.

Напомним, ранее Lenta.UA писала о том, что специалисты выяснили, из-за какого питания появляются проблемы с ЖКТ.

Фото: SUPER.UA

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Диетологи назвали продукты, сжигающие жир на животе

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое