ЗдоровьеПитание

Диетологи рассказали о вреде картофеля для здоровья

15:30 03 дек 2020.  5195Читайте на: УКРРУС

Овощ следует употреблять два-три раза в неделю.

Диетолог Анжелика Дюваль рассказала о вреде картофеля, если употреблять его на ночь. К тому же, не следует есть отварной овощ вместе с кожурой.

Медик рекомендует есть картошку лишь в дневное время, так как в этом случае поджелудочная железа работает без излишней нагрузки и данные овощи полностью усваиваются. Эксперт не советует употреблять горячий картофель, запеченный в духовке, отварной или жареный. В таком случае организм всасывает выделяемые сахара, что провоцирует излишнюю полноту.

К тому же, остывшая картошка более полезна - она впитывает со стенок желудочно-кишечного тракта шлаки, очищая его. Диетолог отметила, что активность поджелудочной железы наблюдается в дневное время, а после 18:00 она успокаивается.

По данной причине орган не следует перегружать ужином в виде горячего картофеля. Названный овощ следует употреблять лишь два-три раза на протяжении недели, и то, лишь в светлое время суток и без кожуры.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое