ЗдоровьеПрофилактика

Диетологи рассказали о бесценной пользе помидоров

12:28 07 сен 2019.  3270Читайте на: УКРРУС

Главное преимущество помидоров – ликопин.

Этот антиоксидант придает овощу его насыщенный красный оттенок. Вещество очень полезно для организма и выступает как средство профилактики рака. Предотвращает ликопин и заболевания сердца, также укрепляет кости.  

Учеными было доказано, что томаты оказывают благотворное влияние на состояние кожи и внутренних органов, замедляют старение. Они также повышают иммунитет. 

Томаты особенно полезны людям, которые страдают от остеопороза и менопаузы. Кроме того, частое употребление помидор снижает риск образования рака простаты, желудка, матки, а также помидоры благоприятно влияют на выведение токсичных веществ из организма. 

Томаты способствуют полному прекращению развития склероза, старческого маразма и болезни Альцгеймера, благодаря высокому содержанию витамина А и С.

Регулярное употребление томатов благоприятно сказывается на самочувствии людей страдающих от повышенного холестерина и гипертонии. 

Однако не стоит забывать, что для полного усвоения полезных веществ, томаты стоит употреблять отдельно от огурцов. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое