ЗдоровьеПитание

Диетологи рассказали, когда лучшее всего ужинать, чтобы похудеть

19:15 09 июн 2022.  1851Читайте на: УКРРУС

Время приема пищи может быть так же важно, как и содержание.

Некоторые эксперты говорят, что дело не только в том, что вы едите, но и в том, когда вы это едите. Время приема пищи может повлиять на ваш вес и может саботировать ваши цели по снижению веса. Эксперт по снижению веса доктор Майкл Мосли назвал лучшее время для приема пищи, чтобы избавиться от лишнего веса. Об этом пишет The Mirror. 

«Постарайтесь перестать есть к 8 часам вечера, а затем не есть ничего калорийного после этого», — сказал доктор Мосли. Важно избегать калорий ближе к тому моменту, когда вы засыпаете, поскольку то, что вы едите позже, «зависает в вашем организме гораздо дольше».

Читайте также: Диетологи назвали напитки, которые помогают похудеть

Доктор добавил: «Соблазн состоит в том, чтобы есть сыр и печенье до поздней ночи.

И мы знаем, что жир и сахар, которые вы едите поздно ночью, просто задерживаются в вашем организме намного, намного дольше, потому что ваше тело просто закрыто на ночь.

Некоторые исследования подтверждают это и говорят, что прием пищи поздним вечером не соответствует естественным биологическим часам организма».

Недавнее исследование, показало, что отказаться от ужина лучше, чем пропустить завтрак, чтобы похудеть.

Ученые проанализировали 250 исследований, посвященных тому, в какое время люди едят и как это влияет на аппетит и вялость.

Они пришли к выводу, что последний прием пищи до 15:00 — лучший способ сбросить лишние килограммы.

Доктор Кортни Петерсон из Университета Алабамы, США, сказала: «Наша самая высокая активность, выработка тестостерона и, у большинства людей, лучший контроль уровня сахара в крови приходится на утро. Таким образом, ваш метаболизм как бы оптимизирован (для еды)».

Добровольцы были менее голодны, когда ели с 8:00 до 14:00, заявили исследователи на Европейском конгрессе по ожирению в Маастрихте, Нидерланды.

Прием пищи в течение ограниченного по времени окна стал более популярным способом похудеть.

Фото: istockphoto.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали лучшие продукты для уменьшения жира в области живота

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое