ЗдоровьеЗОЖ

Диетологи рассказали, какие продукты можно есть на ночь без вреда для фигуры

17:37 09 дек 2020.  728Читайте на: УКРРУС

Можно даже похудеть.

Диетологи сообщили, что для успешного похудения нужно следить за своим рационом в течение всего дня. Без дефицита калорий похудеть не получится, даже если питаться только полезными и нежирными продуктами. Но существует ряд продуктов, которые можно без вреда для фигуры есть перед сном. Какие же это продукты?

Творог

Дело в том, что в твороге много белка и кальция. По мнению специалистов, употребление 30 граммов белка за полчаса перед сном запускает процесс похудения.

Орехи

Желающие похудеть могут есть перед сном орехи. Поскольку орехи очень калорийны, достаточно одной горсти. Витамин E, магний и селен ускоряют обмен веществ, что приводит к потере лишних килограммов.

Сыр тофу

Ученые считают, что сыр тофу можно смело есть перед сном. Этот сыр богат кальцием и железом и при этом абсолютно не содержит холестерин.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое