ЗдоровьеПитание

Диетологи пояснили, каким должен быть правильный завтрак

08:05 08 май 2020.  60709Читайте на: УКРРУС

Разрыв между ужином и завтраком должен составлять не менее 14-16 часов.

Хороший завтрак во многом является залогом хорошего дня. Именно завтрак в плане правильного питания представляет собой главный прием пищи. Идеальный завтрак не только помогает привести тело в хорошую форму, но и помогает противостоять болезням, усиливая иммунитет.  

Многое зависит от правильного завтрака. Важно, чтобы завтрак шел не только на насыщение организма и устранение голода, а на сервис антител. Все антитела, которые борются с инфекциями, синтезируются утром. Соответственно, утром организму нужен белок, вечером организму белок не нужен. 

Ежедневный же  утренний  рацион, по словам диетологов, должен включать немного белка, то есть мясо, рыбу или морепродукты и овощи. Другим вариантом является сочетание творога и фруктов. Также иногда можно употреблять на завтрак сыр и яйца. Именно благодаря такому питанию многие звезды поддерживают свою фигуру в идеальной форме.  

По этой системе питания, завтрак занимает солидную часть в рационе, обед – это овощи и фрукты, а ужин до шести вечера. Сейчас вся диетология пропагандирует интервальное голодание, чтобы разрыв между ужином и завтраком был не менее 14-16 часов. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое