ЗдоровьеПитание

Диетологи определили самый полезный растительный продукт

01:35 10 окт 2019.  2159Читайте на: УКРРУС

Употребление фруктов и овощей снижает риск возникновения многих болезней.

В ходе исследований ученые выделили три самых полезных фрукта. Это - черника, голубика и клюква. При регулярном употреблении данных ягод снижается риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний, находится под контролем уровень сахара в крови. Также доказано, что черника способствует улучшению зрения и стимулирует работу почек.

Если говорить об овощах, то стоит обратить внимание на помидоры. В особенности их необходимо есть мужчинам. В список попали также различные виды капусты, в том числе брокколи, а также редька, редис, лук, имбирь, чеснок.

Медики считают, что если человек здоров, то овощи и фрукты можно есть в сыром виде. Однако с возрастом у многих появляются проблемы с ЖКТ, поэтому необходимо соблюдать специальную диету. Желудку становится сложнее переваривать сырые плоды, поэтому лучше употреблять их в вареном и тушеном виде.

Фото: pixabay

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое