ЗдоровьеПитание

Диетологи объяснили, почему нельзя пить кефир на ночь

21:30 13 мар 2020.  1571Читайте на: УКРРУС

Нужно учитывать индивидуальные особенности организма.

Людям с гастритом стоит отказаться от кисломолочного продукта. Так как ночью замедляются процессы в организме, в том числе пищеварительные. Таким образом, стакан кефира на ночь может неприятно сказаться на самочувствии утром.  

А вот людям с нормальной работой ЖКТ ночная порция кефира не навредит — организм усваивает кальций именно в ночное время. 

Кефир также может плохо подействовать на тех, кто страдает мигренями и сильными головными болями. Поскольку этот кисломолочный продукт богат белком, на усвоение которого требуется много времени, и организм не успеет восстановиться за ночь. 

Кефир также не рекомендуется употреблять перед сном, так как он может спровоцировать процесс брожения в кишечнике, что скажется на работе пищеварительной системы. 

Чтобы проверить, какие напитки можно пить, а какие могут вызвать осложнения, можно  сдать тест на пищевую непереносимость, чтобы понять индивидуальные особенности организма.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое