ЗдоровьеПитание

Диетологи объяснили, кому необходимо регулярно есть бананы

06:35 23 май 2020.  3671Читайте на: УКРРУС

Плоды бананов относятся к типу ягод.

Существует несколько видов бананов. Плоды зеленого типа содержат 88 ккал. желтые – 121 ккал. с легкостью утоляют чувство голода. Ценными веществами, содержащимися в банане, являются калий и магний. Они влияют на работу мозга и сосудистую систему. Полезно употреблять примерно два плода в день. Незаменимы в сфере детского питания. В составе также имеются витамины К, РР и В. Очень питательны. 

Польза для беременных 
При беременности многие женщины сталкиваются с проблемами ЖКТ и запорами. С помощью бананов, в сочетании с другими фруктами, можно улучшить работу желудка. Невероятно, но при токсикозе плоды также полезны. Снимают рвотные позывы и придают бодрости. Нормализуют баланс жидкости и помогут справиться с отечностью. 

Польза для мужчин 
В работе половых органов бананы играют важную роль. Во-первых, повышают потенцию и количество спермы. Во-вторых, используются как афродизиак. Увеличивают влечение к противоположному полу. Мужчинам, которые подвергают свое тело усиленным тренировкам, необходимо употреблять хотя бы три банана в сутки. Они способны увеличивать мышечную массу. 

Польза для женщин 
Как уже отмечалось выше, бананы необходимы при беременности. Этот список можно еще дополнить некоторыми пунктами. В приготовлении масок для волос и лица используются плоды банана. Такие рецепты справляются с морщинами и выпадением волос. При ПМС фрукты снимают боль в животе и пояснице. 
Бананы имеют ряд ограничений. Чтобы сохранить фигуру, не нужно ими злоупотреблять. При сахарном диабете, тромбофлебите бананы противопоказаны. Не следует давать малышам до года. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое