ЗдоровьеПрофилактика

Диетологи назвали суперовощ, выводящий плохой холестерин

03:42 15 фев 2021.  3286Читайте на: УКРРУС

Избежать недуга можно с помощью простого средства.

Справиться с такой неприятностью, как повышенный холестерин, можно с помощью достаточно простых способов, избежав приема медикаментов. Натуральным средствам вполне под силу не только снизить его уровень, но и полностью вывести его из организма. Сок сельдерея уже давно окрестили суперфудом, а точнее – супердринком. Он помогает бороться с целым набором заболеваний, в числе которых также и гипертония.

Специалистам удалось обнаружить в сельдерее основную лечебную составляющую - 3-н-бутилфталид (3нБ), сообщает Express. Он обладает достаточно сильными антигипертензивными свойствами. Так, ученые установили, что через шесть недель постоянного употребления артериальное давление у людей, которые принимали участие в научном эксперименте, значительно снизилось. «Подобный результат стал возможным благодаря тому, что холестерин полностью растворяется из-за действия 3нБ», - объяснили эксперты. – «Это вещество снижает накопления жировых отложений непосредственно в артериях».

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое