ЗдоровьеПитание

Диетологи назвали сочетание продуктов, которое поможет быстро похудеть

15:42 02 сен 2019.  3015Читайте на: УКРРУС

Комбинации некоторых продуктов обладают мощным жиросжигающим эффектом.

Многие мечтают быстро сбросить вес. Диетологи считают, что воплотить эту мечту в жизнь поможет сочетание некоторых продуктов. В паре их действие значительно усиливается. 

Кофе и корица эффективно снижают чувство голода и предотвращают переедание. Корица содержит мощные антиоксиданты, которые способствуют избавлению от жира на животе, а кофе подавляет аппетит. 

Зеленый чай с лимоном приводит к ускоренной потере веса. В зеленом чае много антиоксидантов, ускоряющих метаболизм и запускающих процесс окисления жира. А лимон усиливает эти действия. 

Йогурт с миндалем увеличивает реабсорбцию ликопина, а также сокращает риск возникновения рака. 

Курицу специалисты советуют готовить с кайенским перцем. Этот продукт обладает жиросжигающим эффектом, к тому же он содержит капсаицин, подавляющий аппетит. Данное сочетание повышает способность организма конвертировать пищу в энергию. 

В картофель нужно добавлять перец. В картошке большое количество калия, который уменьшает вздутие живота. Добавление в блюдо некоторого количества перца делает его более полезным для здоровья. Лучше всего подходит для выполнения этой задачи черный перец, который содержит вещество, тормозящее формирование новых жировых клеток.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое