ЗдоровьеПитание

Диетологи назвали самый полезный вид кефира

12:26 29 сен 2019.  1923Читайте на: УКРРУС

Качественный напиток должен иметь характерный кисломолочный вкус и запах.

Эксперты рассказали о нескольких принципах, позволяющих выбрать самый полезный и правильный кефир. 

Кефир является одним из самых полезных продуктов в мире. В нем содержатся бифидо- и лактобактерии, которые необходимы организму. Чем больше человек потребляет кисломолочных продуктов, тем лучше состояние кишечной микрофлоры. 

В кефире присутствует только два компонента - молоко и закваска на кефирных грибках. При покупке важно обратить внимание на то, чтобы молоко было цельным, в крайнем случае допустимо нормализованное молоко, но не восстановленное из порошка, советуют эксперты. 

Следует учитывать, что в напитке, жирность которого составляет менее одного процента нет витаминов, поскольку он приготовлен из обезжиренного молока. Даже в случае диеты стоит выбирать кефир жирностью не менее одного процента. 

Качественный напиток должен иметь характерный кисломолочный вкус и запах. Если же вкус прогорклый или прокисший, значит, этот кефир залежался на прилавке, существует риск отравления. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое