ЗдоровьеПитание

Диетологи назвали самые эффективные способы сбрасывания веса

12:06 17 янв 2020.  2444Читайте на: УКРРУС

Стремящимся похудеть необходимо есть пять порций овощей в день.

Зарубежное издание The Sun представило вниманию 12 самых эффективных методов сбрасывания веса. Одним из решений является употребление большего количества воды.

Первый совет - предпочитать продукты питания, которые позволяют дольше сохранять ощущение сытости. К примеру, цельные злаки имеют дополнительное преимущество в том, что они снижают вероятность накопления жира вокруг внутренних органов.

Диетолог Мелисса Майер призывает стремящихся похудеть есть пять порций овощей в день, и в основном некрахмалистые виды. Самый простой и эффективный метод - достаточное питье воды, уверены специалисты, так как жидкость способствует улучшению обмена веществ. Несмотря на популярность интервального голодания, рекомендуется есть в одно и тоже время, так как продвигаемая стратегия работает не для всех.

Исследование Колумбийского университета показало, - когда люди лишены сна, они съедают почти на 300 калорий больше в день, что объясняется стимулированием гормона голода грелина. Рекомендуется отдыхать не менее 7 часов. 

Чтобы снизить вероятность переедания, можно попросту есть из небольших тарелок. 

Сбрасывание веса имеет и прямое отношение к ограничению алкоголя, даже бокал вина дает возможность накапливаться лишним калориям.

Эксперт по питанию Терри-Энн Наннс уверена, что иногда следует себя баловать лакомствами, что позволит снизить риск срыва и поможет улучшить настроение. Неплохим методом похудения является и трехразовое питание с двумя перекусами. 

Посещение тренажерного зала служит тоже отличным способом ускорить потерю веса, но важно понимать, что качество тренировок важнее времени занятий. Идеальный вариант - 30 минут высокоинтенсивной нагрузки. 

Специалисты видят значимым отслеживание прогресса, к примеру, можно делать фотографии и примерять наряды время от времени.

Еще один способ - снижать уровень стресса, так как тревожность сводит все усилия на нет. Среди вариантов: медитации, дыхательные практики и прогулки на природе.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое