ЗдоровьеПитание

Диетологи назвали пять самых полезных сочетаний продуктов

18:05 04 июл 2019.  3196Читайте на: УКРРУС

Обычные продукты могут укрепить иммунитет.

Некоторые привычные продукты могут принести гораздо больше пользы, если знать несколько правил их правильного сочетания между собой. 

Представляем вашему вниманию пять сочетаний, которые укрепят здоровье:  

Курица и морковь – укрепление иммунитета 
Морковь по праву считается лучшим источником витамина A, который необходим организму для укрепления иммунитета. Однако наилучший эффект от этого витамина достигается только при достаточном количестве цинка. Как известно, именно курица является хорошим источником цинка. Таким образом, сочетая курицу и морковь, вы укрепляете иммунитет максимально быстрым способом. 

Тушеная свинина и брюссельская капуста – борьба с раковыми клетками. 
Для борьбы с раковыми клетками нашему организму требуется селен. Наилучшим источником селена является свинина. Для усиления эффекта селена организму требуется сульфорафан, который в избытке содержится в брюссельской капусте. Ученые установили, что сульфорафан усиливает эффект селена примерно в 13 раз. 

Красное вино и говядина – продление молодости 
Недавние исследования показали, что сочетание говядины и красного вина позволяет замедлить всасывание вредных соединений в кровь и снижают уровень холестерина. Это позволяет улучшить функционирование всех органов человека. Достигается такой эффект благодаря полифенолам, которые содержатся в красном вине.

Печень и яблоки – лечение анемии 
Для борьбы с анемией организму требуется гемовое и негемовое железо. Как известно, в яблоках больше всего железа, которое является негемовым (неусвояемым). А вот в печени содержится именно гемовое железо, которое в сочетании с негемовым железом помогает победить анемию. Ускоряет процесс и витамин C, который присутствует в яблоках. 

Красное вино и лосось – борьба с депрессией 
Лучшим средством против депрессии является сочетание жирных кислот и антиоксидантов. Поэтому рекомендуется сочетать такие продукты, как лосось и красное вино. Более того, недавние исследования показали, что полифенолы вина позволяют усилить эффект жирных кислот примерно в 5 раз. 

Фото: growfood.pro

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое